Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2018 11:57

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ передали эстафету «Комсомольское кольцо славы» Волгодонскому району

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ передали эстафету «Комсомольское кольцо славы» Волгодонскому району
В Волгодонске состоялась торжественная церемония принятия областной эстафеты «Комсомольское кольцо славы», посвящённая 100-летию со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

В целях содействия патриотическому воспитанию молодёжи, восстановлению исторической памяти, недопущению искажения роли и значения молодёжной организации комсомола в развитии нашей страны, а также воспитания молодёжи, во всех городах и муниципальных образованиях Ростовской области была запущена эстафета «Комсомольское кольцо славы». Все города и районы Ростовской области готовят информационно-исторический материал, в котором вкратце рассказывается об истории комсомольской организации каждого муниципального образования.

Отдел по молодежной политике Волгодонска и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ провели работу по сбору данных об объектах, связанных с именем комсомола и героях-комсомольцах. Все результаты проведённой работы были собраны в папку и переданы в торжественной обстановке на границе Волгодонска и Волгодонского района представителю делегации участников эстафеты Волгодонского района.

От Волгодонска в акции приняли участие студенты стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ и начальник отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Ирина Воробьева.

- Информация, которую мы собрали, включает в себя очень интересные фотографии, изображения значков, комсомольских билетов и других документов тех, кто по зову комсомольской души приехал в Волгодонск в середине прошлого века. Большая часть материалов нам была любезно предоставлена Волгодонским эколого-историческим музеем. Собранную информацию мы оформили в специальную папку. Минувшим днем Волгодонск получил такую же от Цимлянского и соседствующих с ним районов. Сегодня все эти папки мы передаем нашим соседям в Волгодонской район, завтра они передадут все эти материалы вместе со своей папкой уже в Мартыновский район и так далее до Ростова-на-Дону. И по окончании акции вся эта информация, и наша в том числе, войдет в единую книгу памяти комсомола Ростовской области. В акции приняли активное участие бойцы стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ, ведь стройотряды – это детище комсомольской организации, это то лучшее, что мы смогли взять из того времени и сохранить даже спустя столетие, - рассказала в интервью «Блокноту» начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Волгодонска Ирина Воробьева.

После символичной передачи документа студенты стройотрядовцы в бойцовках вместе с представителями соседствующих делегаций сделали памятное фото на границе Волгодонска и Волгодонского района на фоне архитектурной композиции «Я люблю Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость