Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2016 16:08

Студенты Волгодонска пожертвовали сном перед экзаменом, чтобы почтить память погибших в ВОВ

Студенты Волгодонска пожертвовали сном перед экзаменом, чтобы почтить память погибших в ВОВ

22 июня 1941 года в 4 часа утра немецко-фашистские войска без объявления войны напали на Советский Союз, застав миллионы спящих мирных жителей врасплох. В этот день 75 лет назад началась война, поломавшая судьбы целых поколений.

На протяжении вот уже пяти лет студенты волгодонского филиала МИФИ в 4:00 утра возлагают цветы к стеле на площади Победы и чтят всех погибших в той войне минутой молчания. Этот год не стал исключением. Несмотря на грядущий утром экзамен, юноши и девушки пожертвовали сном и приехали отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

–Эта акция – одна из самых важных для нашего института, - рассказал президент студенческого союза ВИТИ НИЯУ МИФИ Юрий Клейменов. – Всем, что у нас есть, мы обязаны ветеранам Великой Отечественной войны. В этот самый день они лишились спокойствия, лишились мирного неба над головой и были вынуждены бороться за существование нашей страны. Их отвага, смелость, мужество и стойкость – то, что помогло одержать победу и обеспечить нам мирное будущее. Наш долг – помнить, гордиться силой русского народа, нести историю из поколения в поколение и также отважно стоять за страну, как это делали герои Великой Отечественной войны!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Великая Отечественная войнастудентыстелаплощадь ПобедыВолгодонскМИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость