Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2019 14:35

«Сухие деревья уже много лет являются угрозой для жизни детей»: волгодонцы

В рубрику «Обращение в редакцию» написали волгодонцы, которых беспокоят сухие деревья, расположенные между школой №11 и детским садом «Тополёк».

4 октября в редакцию «Блокнота» обратились обеспокоенные за жизнь своих детей волгодонцы. Дело в том, что рядом с детским садиком «Тополек» находятся старые деревья, которые при малейшем ветре представляют серьезную угрозу. Волгодонцы задаются вопросом, почему коммунальные службы Волгодонска спиливают живые и здоровые деревья, а на сухие ветки даже не обращают внимание.

- Старые тополя, помимо мягкой и легко гниющей древесины, имеют слабую, поверхностную корневую систему, что делает их очень неустойчивыми. Каждая серьёзная гроза, сопровождающаяся порывами ветра, предвещает опасность падения деревьев и особенно тополей: на людей, на транспорт, на строения, на дорогу. И всё это возле садика «Тополек» и школы №11, где массовое скопление детей. Может фото и плохие но угроза более чем реальная. Почему в городе спиливают только здоровые деревья, а сухие продолжают угрожать жизням людей, - волгодонцы. 

1.jpg


Напомним, 2 октября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители домов по улице Молодежной, рассказавшие о вырубке деревьев. По их словам, рабочие спилили несколько здоровых деревьев, которые росли рядом с магазином «Магнит».

В отделе по охране окружающей среды и природных ресурсов «Блокноту Волгодонска» сообщили, что деревья росли на муниципальной земле, а их вырубка производилась по разрешению. Заявку на рубку подал владелец здания, в котором находится продуктовый магазин.

Инна Еремеева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость