Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 22.10.2023 13:50

Светофоры и автобусная остановка появились на новом Лазоревом проспекте

В Волгодонске появился новый светофорный перекресток.

До открытия моста через Сухо-Соленовский залив осталась два дня. Во вторник 24 октября мост будет открыт в торжественной обстановке.

А пока на самой большой стройке в городе еще кипит работа. Много недоделок осталось и на новом участке проспекте Лазоревого, который соединит мост с улицей Энтузиастов. Здесь осталось установить недостающие фонари на опорах освещения. Но если на Лазоревом проспекте фонари еще только монтируют, то на мосту уже осуществили пробный запуск системы уличного освещения.

Сам проспект Лазоревый преобразился. На перекрестке с улицей Энтузиастов появились светофоры – первые на всем протяжении проспекта. Установлены знаки с подсветкой и на пешеходном переходе.

По нечетной стороне проспекта появилась настоящая остановка общественного транспорта. Сроки запуска автобусов по новому мосту пока неизвестны. В администрации рассматривают вариант, при котором автобусы по новому мосту будут курсировать по маршрутам с тремя «конечными»: в новой части города одна из них будет располагаться в районе ВЗМЭО, в старой части города «конечные» будут находиться в районе химзавода «Кристалл» и в районе остановки «поселок Шлюзы».

Строительством дороги на проспекте Лазоревом от улицы Набережной до улицы Энтузиастов протяженностью 880 метров занимается государственное предприятие «РостовАвтоДор» из Азова за 231,2 миллионов рублей. Контрактом предусмотрено, что дорога будет представлять собой четырехполосную автомагистраль, рассчитанную на большой поток движения автомобилей.



Одинокая автобусная остановка



Новый пешеходный переход



Бизнесмены активно строят магазины на новом проспекте. Здесь уже нашли место для очередного "Магнита".



На мосту в тестовом режиме включили освещение

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
проспект Лазоревыйостановкасветофорымостстройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость