Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2017 12:07

Свое 57-летие празднует отец знаменитой пловчихи из Волгодонска Андрей Ефимов

Сегодня поздравления с Днем рождения принимает заслуженный тренер России и отец знаменитой пловчихи из Волгодонска – Андрей Ефимов.

Андрей Ефимов родился 2 декабря 1960. Он заслуженный тренер России. Среди его учеников главным достижением является его дочь – Юлия Ефимова.

Для своей дочери Юлии Ефимовой он стал первым тренером. Вначале он брал Юлию с собой в бассейн на работу потому, что ее не с кем было оставить дома, затем было решено записать ее в секцию по плаванию, чтобы она могла полноценно заниматься.

День Андрея Ефимова начинался в 7 утра с велопрогулки, а его дочери Юлии — с пробежки. Маршрут составлял 3 километра. Андрей Ефимов сторонник универсальной спортивной подготовки, и понимал, чтобы дочь не утратила интерес к плаванию, необходимо, чтобы спорт был разнообразным, чтобы это не превращалось в рутину.

Ефимовы.jpg

Летом текущего года стало известно, что Андрей Ефимов награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Была отмечена его работа со спортсменами, которые продемонстрировали хорошие результаты на Играх XXXI Олимпиады 2016 года. Тогда его дочь, спортсменка Юлия Ефимова, завоевала серебряные медали на дистанциях 100 и 200 м брассом.

Друзья, близкие, коллеги, а также коллектив информационного портала «Блокнот» поздравляют Андрея Ефимова с Днем рождения! Личного и семейного счастья, благополучия, здоровья, достижения поставленных целей и всего самого наилучшего.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Поздравлениеновостьдень рождения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость