Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.08.2019 20:10

Свыше двух тысяч волгодонцев приняли участие в большом спортивном празднике

В честь Дня физкультурника в Волгодонске прошел ряд спортивных мероприятий.

10 августа Волгодонск отметил 80-летие традиционного спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, который прошел под эгидой «Волгодонск-город спортивный».

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры, который ежегодно выпадает на вторую субботу августа. В праздновании принимают участие те, кто имеет отношение к спорту, то есть тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Главная задача праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе. В рамках празднования Дня физкультурника в городе Волгодонске состоялся целый ряд физкультурно- массовых мероприятий, где приняли участие около двух тысяч человек.

На стадионе «Труд» состоялся народный жим штанги, а на площади «Комсомольской» турнир по стритболу, в котором приняли участие мальчики и девочки до 14 лет, а также юноши 14-18 лет, мужчины от 18 лет и девушки старше 14 лет. В парке «Победы» состоялись соревнования по туризму, в котором приняли участие младшая возрастная группа до 14 лет и старшая от 14 до 18 лет. В течение всего дня на территории города, на разных площадках проходили массовые спортивные мероприятия, такие как: дворовой мини-футбол; соревнования по плаванию ; турнир по пляжному волейболу; городской турнир по настольному теннису; гребля на байдарках и академическая гребля ; показательные выступления и мастер – класс по дзюдо и самбо; турнир по теннису среди взрослых и детей; открытый чемпионат города по гребному слалому; инструкторами по спорту проведены соревнования в микрорайонах города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость