Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2020 15:02

«Так проходит самоизоляция пенсионеров в Волгодонске»: читатель

Лица старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

С 28 марта по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева на территории донского региона введены дополнительные ограничительные меры, связанные с угрозой распространения коронавируса. Жителям области, чей возраст превышает 65 лет, предписано не покидать свои дома и находиться в режиме самоизоляции до особого распоряжения. Для того, чтобы сократить количество поездок пенсионеров в общественном транспорте, власти региона отменили льготный проезд. Если в крупных городах пожилые люди уже приняли новые требования, то в Волгодонске пока еще нет. На улице то и дело можно встретить компании пенсионеров, которые сидят на лавочках без защитных масок и не соблюдая расстояние. Вот пример, компания пожилых людей дышит свежим воздухом на лавочке возле дома №94 по улице Ленина.

Коронавирусная инфекция поражает в основном пожилых людей, которые имеют хронические заболевания. Инфекция дает осложнения на существующие у человека заболевания, которые могут появиться с возрастом. Поэтому, пожилые люди находятся в группе риска. Всемирная организация здравоохранения рекомендует молодому поколения позаботиться о своих родителях, бабушках и дедушках.

- попросите их без лишней надобности не выходить из дома;

-обеспечьте их продуктами и необходимыми вещами;

-почаще созванивайтесь с ними.


Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Принимаем также вопросы и просьбы об освещении проблем и конфликтных ситуаций в сферах ЖКХ, здравоохранения, качестве дорог и др.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость