Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.04.2019 14:33

«Там поселились бомжи»: стала известна причина обрезки кустарников у педколледжа

На аллее между школой №15 и Педагогическим коллежем в новой части Волгодонска недавно была произведена масштабная вырубка декоративных кустов.

В «Блокнот Волгодонска» обратились жители микрорайона В-3. Они обратили внимание на тот факт, что на пешеходной аллее были вырублены растущие много лет кусты и попросили узнать причину столь масштабной вырубки зеленых насаждений.

- Почему была произведена порубка? В кустах ведь жили птицы, на них висели кормушки, - написали они

Как оказалось, кусты были вырублены после нескольких жалоб от других местных жителей,

- Обрезка кустов производилась после обращения из приемной депутата Таисии Чевтаевой. Ее в свою очередь попросили обрезать кусты жители близлежащих домов. В своей просьбе они указали, что кусты летом служат приютом для бомжей, сильно замусорены и давно потеряли привлекательный вид, - сообщили «Блокноту Волгодонска» в отделе благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства.

Там уточнили, что осенью на этом месте планируют высеять газон или разбить клумбу. Сами кустарники должны отрасти от старых корней.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
педколледжкустыобрезка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость