Волгодонск Вторник, 19 марта
АВТО, 11.12.2018 11:34

«Тариф новогодний»: Стоимость проезда в Волгодонске подняли до 20 рублей

Стоимость проезда вырастет для всех перевозчиков и на все виды общественного транспорта Волгодонска.

11 декабря замглавы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин провел пресс-конференцию с представителями средств массовой информации Волгодонска, в ходе которой сообщил журналистам об ориентировочной цене на стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска на будущий год.

Напомним, плачевная ситуация с городским пассажирским транспортом, которая привела к многомиллионным долгам не оставила администрации другого выхода. Как стало известно, долг городского пассажирского транспорта перед волгодонской городской электрической сетью не изменился - предприятие должно за электроэнергию 28 миллионов рублей. Власти города приняли для себя непростое решение — повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

Как сообщил Сергей Вислоушкин, стоимость проезда в автобусе составит - 20 рублей, за проезд в троллейбусе пассажиры заплатят 19 рублей. Что касается «маршруток», они сами будут устанавливать цену. Но по всей вероятности цена за проезд в маршрутном такси будет значительно выше, чем в автобусе и троллейбусе.

Как пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству, данное решение было принято не только из-за долгов МУП "ГПТ", но и из-за роста цен на топливо и электроэнергию. И по оптимальным расчетам, цена за проезд в городском общественном транспорте должна была составить 27-28 рублей. Но администрация не пошла на такие экстренные меры, и стоимость проезда решили поднять по-минимуму. Данное повышение не покроет долг предприятия, но, по крайней мере, позволит городскому пассажирскому транспорту не уходить дальше «в минус»,- отметил Сергей Вислоушкин.

Как стало известно, сейчас данное предложение рассматривается специальной комиссией, и если цена будет согласована в ближайшее время, то со второй половины января волгодонцы будут платить за проезд по-новому.

Еще одно новшество, относительно городского пассажирского транспорта должно прийти в Волгодонск уже к середине лета. До 1 июля во всех автобусах обещают установить кассовые аппараты, которые будут выдавать чеки за оплату проезда, и будут работать через налоговую.

В данный момент, стоимость проезда в общественном транспорте составляет - 16 рублей, в маршрутных такси - 17 рублей. Предыдущее повышение стоимости на проезд в городском транспорте было в 2017 году. Тогда, цена выросла на 2 рубля.

К примеру, в Таганроге стоимость проезда в маршрутном такси и на автобусе - 18 рублей без льгот, со льготами билет на проезд в автобусе стоит 16 рублей.

В Москве стоимость проезда в автобусе стоит 55 рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

опроспроездВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость