Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2012 11:07

Театральная школа открывает двери для юных волгодонцев

Детская театральная школа Волгодонска – единственная в Ростовской области. В нашем городе она плодотворно работает уже 20 лет. За это время из стен школы вышли десятки успешных людей, которым очень пригодились в жизни полученные здесь знания и опыт. Ежегодно театральная школа приглашает юных волгодонцев найти себе занятие по душе, пройти обучение у высококвалифицированных специалистов, мастеров своего дела.

 

Школа ведет постоянную работу по семи направлениям: театральное, музыкальное, хореографическое, ранее эстетическое, изобразительное, декоративно-прикладное искусство и хоровое пение. С этого года программа обучения приравнивается к предпрофессиональному уровню. Для тех детей, которые мечтают связать свою жизнь с творчеством, это отличная возможность получить хорошую базу для дальнейшей реализации.

Визитной карточкой театральной школы стали именитые коллективы, которым присвоено звание народный театр: «Этюд-студия» и «Премьера». В прошлом учебном году появилось еще несколько театральных коллективов: молодежный театр-студия «3 угла», театр-студия «Зазеркалье» и театральная студия художественного слова.

Набирают популярность и музыкальные коллективы: эстрадно-джазовый ансамбль, вокальный ансамбль «Подснежники» и хореографические ансамбли. Для самых маленьких проводятся комплексные занятия по воспитанию и развитию.

Дети от четырех лет могут поступить в детскую театральную школу и пройти полное обучение за нескольких лет. По окончании все выпускники получают свидетельства государственного образца.

Поступить на одно из отделений и пройти собеседование можно по адресу: улица Советская, 1, телефон: 22-35-87 (здание бывшего Дворца культуры «Юность», возле администрации Волгодонска). Проезд автобусами: 51, маршрутными такси: 23, 24, 52 (остановка «Площадь Ленина»).

 Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость