Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2019 13:20

Театральную школу на В-9 достроят на «три четверти»

До ноября 2019 года в микрорайоне В-9 Волгодонска завершатся работы по реконструкции здания недостроенной общеобразовательной школы, в котором разместится филиал Детской театральной школы.

Об этом сообщил 3 июля на заседании постоянной комиссии городской Думы по строительству директор Департамента строительства Анатолий Усов. По его словам, сметная стоимость работ составит 29 миллионов рублей.

С апреля 2019 года на объекте работает строительная компания «Стройжилсервис». Директор Детской театральной школы Ирина Смаглюк в свою очередь сообщила, что все помещения в новом здании уже распределены между будущими классами и учебными отделениями.

Но полностью долгострой школы на В-9 не исчезнет. Смета проекта подразумевает достройку двух из трех трехэтажных блоков школы и одноэтажной пристройки к ней. Третья трехэтажная секция здания будет пустовать неопределенное время. Заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба пояснила, что много лет назад в третье секции школы планировалось создать общественный центр, поэтому план работ по созданию филиала Детской театральной школы не включал в себя все здание. Но позднее от планов по созданию общественного центра отказались.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-9стройкаТеатральная школа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость