Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2019 19:00

Техникум в Волгодонске получил десятки миллионов рублей на современные станки

Волгодонский техникум  металлообработки и машиностроения  (ВТММ) получил 80 миллионов рублей на реконструкцию учебных мастерских.

Из этой суммы 40 миллионов рублей выделяет в качестве гранта Министерство просвещения Российской Федерации, а еще 40 миллионов рублей поступит в качестве софинансирования из областного бюджета. Средства пойдут на полное обновление станочного парка в учебных мастерских техникума.

ВТММ станет первым среднеспециальным учебным заведением в Волгодонске и одним из немногих в России, полностью обновившим основные фонды оборудования. По словам директора техникума Натальи Смольяниновой, в 2019 году только два учебных заведения в Ростовской области получат поддержку такого рода. Помимо ВТММ, средства на реконструкцию учебной базы достанутся Новочеркасскому колледжу промышленности, технологии и управления для развития специальности «Автодело».

А Волгодонске 80 миллионов рублей будут потрачены на создания пяти новых мастерских по металлообработке и машиностроению, оснащенных современным станочным парком. Это позволит техникуму готовить квалифицированных рабочих машиностроительных заводов, еще со студенческой скамьи знакомых с современными технологиями машиностроения и станочным парком. В перечень новых мастерских войдут мастерская фрезерных работ, мастерская токарных работ и мастерская работы на универсальных станках. Работы по переоснащению техникума должны завершиться к концу 2019 года. Новое оборудование позволит ВТММ проводит обучение студентов согласно нормативам WorldSkills.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВТММстанкигрант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость