Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 02.11.2022 08:03

Тема семейных ценностей в исполнении волгодонских артистов покорила публику в Таганроге

Звания «Гран-при» удостоились артисты из Волгодонска в Таганроге.

29 октября во Дворце культуры «Фестивальный» в Таганроге состоялся фестиваль-конкурс молодежного творчества «Сильному государству - здоровое поколение!». Фестиваль прошел в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма», а участие в нем приняли юношеские и молодежные творческие коллективы, а также отдельные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет из разных уголков донского региона.

Волгодонск был представлен образцовым самодеятельным театральным коллективом «Парадиз», руководителем которого является Игорь Таранов, а режиссером - Елена Сергеева. Юноши и девушки представили публике спектакль «Жили-были муж да жена...», представляющего собой три объединенные семейной темой сказки, сыгранные в жанре балаган.


Эта тема была выбрана неслучайно, ведь 2022 объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов страны. В коллективе считают важным напомнить, что крепкая семья традиционно считалась на Руси главным богатством, вспоминая пословицу «На что клад, коли в семье лад?».


По итогам конкурса образцовому самодеятельному театральному коллективу «Парадиз» при Волгодонском молодежном драматическом театре присуждено звание «Гран-при» в номинации «Театры малых форм».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститеатрконкурсспектакльТаганрогвыступлениесемьяГран-при
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость