Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2024 13:20

«Теперь это портал в травмпункт»: подростки разгромили детскую площадку в Дубравушке

Волгодончанка рассказала об опасном аттракционе в сквере «Дубравушка» и призвала к ответственности депутата микрорайона. Депутат Наталья Голинская в свою очередь раскрыла причину подобных проблем в сквере «Дубравушка».

В рубрику «Обращение в редакцию» об опасности на детской площадке в сквере «Дубравушка» рассказала жительница Волгодонска. Со слов волгодончанки, горка на детской площадке в сквере «Дубравушка» травмоопасна. Часть деревянной конструкции пришла в негодность и представляет опасность для маленьких детей. Буквально накануне на ее глазах во время прогулки травму на детской площадке по этой причине получила маленькая девочка.


- Прошу обратить внимание! Сквер «Дубравушка», горка для детей! По середине - дыра! Вчера я была свидетелем, как девочка упала и явно была травмирована! Родители девчули сразу побежали домой. Дыре этой несколько месяцев. Вопрос к депутату района: «Когда отремонтируют травмоопасный аттракцион?» - написала в редакцию «Блокнота» местная жительница.


Напомним, сквер «Дубравушка» находится на территории избирательного округа №10, депутатом которого является Наталья Голинская. «Блокнот» связался с Натальей Александровной, депутат прокомментировала данную ситуацию.

- Я в курсе поломки. По поводу ремонта этой конструкции на детской площадке, хочу сообщить, что брус для замены мы уже закупили за счет моих депутатских средств. На следующей неделе горка будет отремонтирована. Но проблема в другом. Дело в самих местных жителях, которые не берегут свой двор и красивейший в городе сквер. В «Дубравушке» мы устанавливали десять антивандальных лавочек для того, чтобы местным жителям было комфортно. Но варварские действия местных подростков привели к полному разрушению восьми из десяти этих лавочек. У меня даже есть видео, как молодые люди вчетвером поднимают эти антивандальные лавочки, весом в 250 килограммов каждая, и бросают их навзничь, в результате чего они попросту пришли в негодность.


Теперь эта горка. Ведь это точно не малыши ее сломали, а такая же безответственная молодежь. Для чего? В чем смысл их вандализма? Нам неведомо. Хотелось бы обратиться с большой просьбой к местным жителям, чтобы они берегли свой дом, свой двор, ведь мы благоустраиваем эти территории для их же блага. С подростками нужно беседовать, иначе никакой ремонт и закупка новых предметов благоустройства никак не смогут изменить ситуацию, а сквер «Дубравушка» никогда не будет приятным местом отдыха, - прокомментировала ситуацию Наталья Голинская.

Ирина Литвинова

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость