Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 18.08.2014 16:24

Малышку, которая появилась на свет у подъезда дома, назвали Машенькой

Малышку, которая появилась на свет у подъезда дома, назвали Машенькой
17 августа мы писали о беспрецедентном случае для Волгодонска, который произошел вечером 16 августа у подъезда дома №45 по улице Мира. 29-летняя Елена родила ребенка прямо на асфальте у подъезда, на глазах у сотни жителей района, так и не дождавшись скорой помощи. Тогда роды принимал ее бывший муж, Андрей, следуя всем инструкциям знакомого акушера по телефону.Очень помогли три пожилые соседки и одна молодая женщина.

Нам удалось пообщаться с молодой мамой. Елена говорила спокойным голосом и пребывала в прекрасном расположении духа.

- У нас все хорошо, малышка спит. Вес 3600, рост 55 см. Назвали Машенька, как в мультике «Маша и Медведь», - рассказала Елена.

О случившемся 29-летняя волгодончанка вспоминает как о страшном сне. Признается, что чувство неловкости длилось недолго. Поняв, что рожать малышку придется прямо на асфальте у подъезда и без присмотра врачей, Елена не могла думать ни о чем, кроме спасения дочери.

- После случившегося я почти всю ночь не спала, прокручивала в голове все, что произошло с нами. А тогда паники не было. Все вели себя спокойно. Я переехала в этот район две недели назад и никого не знала. И не ожидала, что мои соседки окажутся такими чуткими. Мне помогали три пожилые женщины и одна девушка. Андрей тоже вел себя спокойно. Я упиралась ногой в него, а другой еще в кого-то. Наверное, у людей остались синяки. Стыдно, но я не знаю пока, как зовут моих соседок. Хочу выразить глубочайшую благодарность жителям 6-го и 7-го подъезда дома №45 по улице Мира. Как только нас выпишут, ждем в гости на чай с тортиком, - поделилась своим настроением Елена.


Но самые искренние чувства благодарности Елена испытывает по отношению к своему супругу Андрею, который не только подарил жизнь доченьке Машеньке, но и спас ее. После всего пережитого отношения между бывшими супругами стали теплее. Мама и дочь окружены заботой и вниманием. Не исключено, что семья снова воссоединится.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость