Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.05.2014 12:23

Мэр Волгодонска спросил у горожан: объявлять ли «народную стройку» лагеря «Жемчужина Дона»?

Мэр Волгодонска спросил у горожан:  объявлять ли «народную стройку» лагеря «Жемчужина Дона»?

Мало кто знает, что и у мэра Виктора Фирсова есть свой блог. Правда, как оказалось, его практически никто не читает. На днях Виктор Александрович написал в блоге сообщение под заголовком: «Жемчужина Дона»: объявлять ли «народную стройку»?.Ответить на этот вопрос волгодонцам предложили в комментариях. Правда, пока ни одного сообщения оставлено не было.

 

 Детский оздоровительный цент «Жемчужина Дона» был открыт в Волгодонске в 1982-м году, а в 2010-м – законсервирован. Причина — лагерь нуждается в капитальном ремонте. Ранее «Блокнот» писал о том, что на восстановление оздоровительного центра нужны порядка 150 миллионов рублей, в городском бюджете таких денег нет. Кроме того, область также попросила город «умерить свои аппетиты» и завершить те проекты, которые уже финансирует донской бюджет. На последнем заседании Волгодонской городской Виктор Фирсов заявил, что «за 150 миллионов дети 10 лет могут ездить отдыхать на Черное море, правда не все». Однако ему возразил депутат Тарас Катеринич:

 

Давайте всем миром восстанавливать лагерь, а не памятники строителям строить. У Николая Плыгунова (заместителя главы города по строительству) есть отличный опыт в организации «народных строек», поручите это ему, - предложил депутат. - Я три года за это выступаю и с мэра не слезу, пока вопрос не решится.

 

  Так ли «наплевать» горожанам на судьбу лагеря «Жемчужина Дона»? Готовы ли жители и представители социально ответственного бизнеса дать оздоровительному центру вторую жизнь? Предлагаем обсудить этот вопрос в комментариях к этой публикации.

 

 О своей готовности финансово поучаствовать в реализации этого проекта можно заявить по телефону Управления образования города Волгодонска: 26-53-93.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость