Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.07.2014 10:40

О «профессионализме» сотрудников магазина «ДНС» и в продолжение темы о кредитах - письмо в редакцию прислала Марина

О «профессионализме» сотрудников магазина «ДНС» и в продолжение темы о кредитах - письмо в редакцию прислала Марина

Марина, постоянный читатель bloknot-volgodonsk.ru, прислала свое письмо на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru:

 

- Как отклик на публикацию в «Блокноте» о кредитах в Волгодонске, хочу рассказать и свою историю. Недавно я брала кредит на покупку ноутбука. Хочу пояснить, что ПК для меня не обычная игрушка. Я – работающая студентка. На сессии без него никак. Кроме того, работаю в основном в интернете как копирайтер или занимаюсь ретушью фото. То есть с покупкой ноутбука моя жизни стала бы проще. Могла бы и заказы в дорогу брать, и писать не вставая с дивана.

Но с приобретением тянула, пока обходилась. А в один прекрасный вечер у меня сломался системный блок, наутро он отравился в сервисный центр.

 

Нужно было писать курсовую. Не хотелось подводить заказчика на фото. Потому я и решила, наконец, совершить покупку.  

 

Нужную мне вещь в магазине нашли быстро. Меня уверили в том, что можно легко купить в кредит. Но  тут дошло дело до оформления.

 

Во-первых, пришлось долго объяснять загадочно улыбающемуся персоналу, что такое «фриланс». Цивильные девушки в позитивненьких зелененьких галстуках реагировали так, будто я им какую-то чушь рассказываю. С трудом удержалась от того, чтобы не сказать: «А для таких, как вы, специально поисковые системы изобрели. Набираешь слово по буковкам и читаешь, если умеешь, конечно».

 

Хотелось плюнуть на всё и уйти. Но как же заказ и курсовая?..

Дальше меня попросили подождать. «Щас, мол, кредит тебе оформим!..».

 

Бродя по второму этажу магазина, слышу негромкие комментарии в свой адрес и приглушенные смешки. Я понимаю представительниц прекрасного пола, давно вышедших на пенсию, которые сидят себе на лавке и так же обсуждают прохожих. Это ж их «законное» право!.. Но персонал магазина так себя вести не должен!..

 

Ну ладно, если бы пришла брать кредит с кастрюлей на голове и с надписью на майке: «У меня нет мозгов!»... Это было бы смешно. Но я-то не так эксцентрично выглядела.

Когда, наконец, одна из умудренных леди крикнула на весь этаж мое имя-отчество – я своему счастью не верила.

 

Оказалось, радоваться-то рано!.. Мне еще долго «выносили мозги» по разным вопросам, но кредит в итоге дали! Ура!..  

 

Огромное «спасибо» персоналу магазина за то, что дали в полной мере почувствовать себя в роли полоумной нищенки. А также за шикарное объяснение, после которого я не поняла, ни где платить по кредиту, ни как платить. Хотя три раза же сказала, что беру такой кредит в первый раз.

- Гы-гы, а была бы еще сотня, и получилось бы 13, - сообщила дама в зелененьком галстучке, заглянув в счет.

У меня болела голова от их странных манипуляций с расчетами, «высокого» юмора и «великолепных» манер.

Пользуясь случаем, хочу послать таких прекрасных на работников на… лавку сплетничать и щелкать семечки.   

 

Ну или ведите себя прилично, неужели это так сложно?.. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость