Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 24.07.2014 17:50

Программа предоставления земельных участков многодетным в Ростовской области будет выполнена — Василий Голубев

Программа предоставления земельных участков многодетным в Ростовской области будет выполнена — Василий Голубев

23 июля губернатор Василий Голубев посетил Волгодонск с рабочим визитом. После экскурсии по ряду промышленных предприятий глава региона отменил прием по личным вопросам — не уложились в регламент. Задерживаться на заседание, в котором приняли участие все руководители муниципалитетов Ростовской области, было нельзя. И все равно главам районов и мэрам городов пришлось 30 минут ожидать приезда высокого руководителя. Темой совещания стал вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков.

 

Василий Голубев во вступительном слове заявил, что программу нужно выполнить и сделать это в срок. Ввиду дефицита свободных земель проблемы с освоением плана испытывают крупные города Ростовской области.


- Беспокойство вызывает город Ростов — более 3000 многодетных семей, город Таганрог, который фактически отстает в решении этой задачи и занимает последнюю позицию. Если Таганрог не изменит ситуацию до конца года — будем вынуждены принимать отдельные меры.

 

В ходе встречи Василий Голубев и главы муниципалитетов обозначили существующие проблемы с освоением программы. Для их решения губернатор дал соответствующие поручения профильным министерствам.

 

- На самом деле поручения касались прежде всего работы министерства имущественных и земельных отношений, министерства строительства, министерства ЖКХ. Эти три министерства должны  обеспечить комплексный подход к освоению земельных участков. Сюда же включились некоторые поручения и рекомендации муниципальным образованиям, которые в полном объеме до конца текущего года должны выполнить плановые задания 13 и 14 года, чтобы войти в дорожную карту, распланированную до 2018 года.


Василий Голубев ответил и на вопрос о том, почему совещание по теме предоставления многодетным семьям земельных участков решено было провести в Волгодонске. На его взгляд в Волгодонске есть некие позитивные решения и совершенно очевидно и понятно: каким способом в городе будет исполняться Федеральная программа.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость