Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2018 13:33

Транспортная прокуратура провела проверку по факту происшествия с двумя теплоходами в шлюзе Цимлянского водохранилища

Сальская транспортная прокуратура провела проверку инцидента со столкновением двух судов в акватории Цимлянского водохранилища. В ходе проведения проверки по факту транспортного происшествия с двумя теплоходами в шлюзе Цимлянского водохранилища выявлены нарушения законодательства о безопасности плавания. 

Напомним, 8 июля около трех часов ночи при выходе из камеры шлюза № 14 Цимлянского гидроузла теплоход «Таганрог», следовавший рейсом «Порт Кавказ - порт Волгодонск», столкнулся с пришвартованной к верхней причальной стенке баржей, которая находилась в сцепке с теплоходом «Капитан Полушкин» и шла из Тольятти в Ростов. В результате столкновения оба судна получили механические повреждения. 

Сальская транспортная прокуратура провела проверку по факту транспортного происшествия – удара теплохода «Таганрог» (судовладелец – ООО «Линтер») при выходе из камеры шлюза Цимлянского гидроузла в баржебуксирный состав, состоящий из теплохода «Капитан Полушкин» и баржи, ошвартованного у верхней причальной эстакады шлюза Цимлянского гидроузла в ожидании шлюзования. 

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего безопасность плавания на внутреннем водном транспорте, допускаемые должностными лицами ООО «Линтер». 

Так, капитаном теплохода «Таганрог» допущены нарушения Правил плавания по внутренним водным путям России - не были приняты меры предосторожности с целью предотвращения повреждения судов, судовладелец не обеспечил безопасное выполнение капитаном судна своих обязанностей. 

По результатам проверки Сальским транспортным прокурором директору ООО «Линтер» вынесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности плавания по внутренним водным путям Российской Федерации. 

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле Сальского транспортного прокурора.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость