Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2013 17:52

Транспортники уберут рекламу с окон автобусов и троллейбусов к вечеру 18 ноября

Требование очистить окна вызвало у перевозчиков недовольство.
/uploads/news/14316/reklama-v-avtobusah.jpg
Как мы уже сообщали, транспортному отделу департамента строительства и городского хозяйства было поручено очистить окна автобусов и троллейбусов от многочисленных рекламных листовок. По словам заместителя главы города Владимира Графова, на встрече руководства города с общественностью горожане жаловались, что плакаты закрывают обзор. Особенно эта проблема волнует представителей общества слепых. Инвалидам по зрению из-за такой рекламы бывает невозможно выглянуть в окно, чтобы не проехать остановку. 18 ноября директор департамента строительства и городского хозяйства рассказал, как транспортники выполняют поручение убрать листовки с окон:

Это поручение вызвало недовольство перевозчиков, особенно муниципального предприятия. И все же, до 18 часов 18 ноября им предложено перенести всю рекламную информацию на стены внутри салона или наружу, на борта автобусов и троллейбусов, чтобы реклама не закрывала обзор.

По словам Сергея Вислоушкина, комиссия муниципальной инспекции уже выехала, чтобы проверить, как выполнено поручение. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость