Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 09.07.2019 10:56

Трехчасовая экскурсия с дегустацией пива прошла по достопримечательностям Волгодонска

В Волгодонске презентовали тур первого туристического маршрута по городу.

7 июля первые туристы, в числе которых были общественники и представители СМИ, приняли участие в презентационном туре первого туристического маршрута по городу Волгодонску. Программа началась с площади имени Ленина, туристы побывали в сквере «Юность», потом отправились на набережную Цимлянского водохранилища, посмотрели Атоммаш, сквер Семьи, любви и верности, а также посмотрели другие интересные места города. Данный маршрут назвали «Волгодонск. Широко шагаем».

В рамках туристического маршрута, туристы побывали в сквере «Дружба», где из встречал ансамбль «Золотая звонница». Для гостей специально подготовили целое представление, со старинными казачьими обрядами. Так же в программе маршрута была интерактивная театрализованная программа «Великий шелковый путь на Дону».

Туристический маршрут длился три часа. В рамках поездки туристам предложили дегустацию местного пива.

- Организаторы планируют в познавательную экскурсионную программу обязательно включать гастрономические предложения, - говорится в сообщении администрации. - Тур длился три часа, но его участники признались, что время пролетело незаметно.

По вопросам организации экскурсий по городу и его окрестностям можно обращаться Волгодонский эколого-исторический музей или экскурсионное агентство «МегаТур».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктуристы
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость