Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.04.2013 12:52

Третий год подряд область поощряетет Волгодонск за лучшее управление бюджетом

Третий год подряд область поощряетет Волгодонск за лучшее управление бюджетом
Город получит грант несмотря на скандалы с неосвоением денег на капремонт дорог и хищением бюджетных средств при капремонте жилого дома.
/uploads/news/12095/bjudzhet.jpgКак сообщили в пресс-службе мэрии, Волгодонск – единственный из 12 городов Ростовской области, который на протяжении трех лет: по итогам 2010, 2011 и 2012 годов – удостаивался I степени качества управления бюджетным процессом. Дипломы мэру города Виктору Фирсову вручил губернатор Василий Голубев. Также город получит грант – пять миллионов рублей. Точно такое же вознаграждение Волгодонск получил и год назад. Тогда грант был потрачен на приобретение оборудования для гимназии №5.
Интересно, что в 2012 году капитальный ремонт дорог в Волгодонске был выполнен только на трех из восьми запланированных магистралей. Отремонтированы только Жуковское шоссе, улицы Гагарина и Индустриальная. Остальные средства не освоены, потому что вовремя не была подготовлена проектно-сметная документация. Впоследствии это стоило рабочего места экс-директору департамента строительства и городского хозяйства Михаилу Тену. А недавно прокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения более миллиона бюджетных рублей, предназначенных для капитального ремонта многоквартирного дома №184 по улице Горького. Если даже несмотря на это управление бюджетом в Волгодонске самое лучшее - остается лишь посочувствовать остальным территориям Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость