Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 15.09.2023 09:04

Третий мост в Волгодонске пробурили в нескольких местах для оценки качества асфальта

Хороший ли уложен на третьем мосту в Волгодонске асфальт, проверят независимые эксперты.

На днях Волгодонск для проведения экспертизы качества работ по строительству моста через Сухо-Соленовский залив посетили сотрудники Федерального казенного учреждения УПДОР «Москва-Волгоград». Об этом сообщает правительство Ростовской области.

Заместитель начальника данного ведомства Павел Черников отметил, что экспертизы по мосту проводились и в прошлом году. В рамках текущего визита эксперты намерены проверить качество верхнего слоя уложенного на мосту асфальта. Для этого специалисты при помощи керноотборника вырезали небольшие продолговатые части асфальтобетонного покрытия, которые проверят на соответствие требованиям ГОСТа, в том числе по показателям водонасыщения.


Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

- Объект действительно очень важный для региона и для Волгодонска. Поэтому мы приезжали на него и в прошлом году - проверяли в основном ход работ, обеспечение безопасности во время строительства, а также корректность и своевременность ведения рабочей документации.

Сегодня мы проверяем барьерное ограждение: шаг установки стоек, их высоту и качество оцинковки. Также возьмем сегодня контрольные пробы верхних слоев дорожной одежды: керны исследуем в стационарной лаборатории, а результат направим заказчику работ по строительству - в министерство транспорта Ростовской области, - сообщил Павел Черников.

Напомним, ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщал о планах ввести мост, на возведение которого было потрачено 7,6 миллиардов рублей, в эксплуатацию в конце октября. А уже скоро по третьему мосту планируется запуск движения в тестовом режиме. Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев, в свою очередь, отметил важность проведения независимых экспертиз, которые позволяют устранять все замечания и недоработки еще до ввода объекта в эксплуатацию.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостимосттретийасфальткачествоэкспертизапроверкаэксперты
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость