Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 20.07.2018 14:01

Три человека умерли от отравления суррогатами алкоголя в Волгодонске с начала года

Три человека умерли от отравления суррогатами алкоголя в Волгодонске с начала года
Волгодонцев предупредили об опасности и последствиях приобретения сомнительной алкогольной продукции. 

За текущий период 2018 года в. Волгодонске зарегистрировано 5 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 3 случая отравления среди взрослого населения имели летальный исход (метиловым спиртом -2, этиловым спиртом -1). 

Причиной острых отравлений является токсическое действие спиртов неуточненного характера (суррогаты алкоголя), этанола и метанола. 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах предупреждает население об опасных последствиях приобретения алкогольной продукции с рук и через интернет, а также напоминает, что распространение информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, размещенной на сайтах в сети интернет, запрещенозаконом. 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском, Зимовниковском районах информирует, что по данным мониторинговых исследований установлено резкое увеличение случаев острых отравлений химической этиологии в Ростовской области за 1 полугодие 2018 года. 

По данным экстренных извещений на острые отравления химической этиологии в Ростовской области за 1 полугодие 2018 года зарегистрировано 520 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией из них летальным исходом закончились 60 случаев отравлений. 

За аналогичный период 2017 года зарегистрировано 422 случая отравлений спиртосодержащей продукцией, из которых 39 случаев закончились летальным исходом. Среди детского населения и подростков за истекший период 2018 года зарегистрировано 30 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией, против 49 случаев за аналогичный период 2017 года. 

В сравнение аналогичным периодом 2016 и 2017 годов количество отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом в 2018 году выросло в 1,3 и 1,5 раза соответственно. 

Ежегодно случаи отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом регистрируются в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, а также в Азовском, Белокалитвинском, Красносулинском и Тацинском районах.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость