Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.08.2017 17:40

Три очка не пахнут: Тренер ФК «Волгодонск» прокомментировал слабую победу команды над «Новошахтинском»

Игра 11-го тура во втором круге Кубка губернатора (Чемпионат Ростовской области по футболу. Высшая лига) между командами «Волгодонск» и «Новошахтинск» закончилась со счетом 1:0.

Домашний матч, который провел ФК «Волгодонск» накануне, разочаровал тренерский штаб команды, несмотря на победу наших футболистов. Гости стадиона «Труд», которые вышли на газон в сине-белой форме, явно уступали местному клубу.

«Новошахтинск» в настоящее время находятся на седьмой строчке в турнирной таблице. «Волгодонск» - среди лидеров чемпионата. Тем не менее, единственный гол был забит со штрафного. Пенальти реализовал Анатолий Макаренко.

Только в первом тайме голкипер Александр Соловьев трижды спасал ворота после атак новошахтинской команды. «Волгодонск» действовал от обороны практически всю игру.

Журналисты, работавшие на матче, были свидетелями «разноса» игроков «Волгодонска», который устроил тренерский штаб в раздевалке после слабой игры.

- Наступаем на те же грабли. Не используем те моменты, которые создаем. Ситуации создавали с хорошими контратаками, и опять не правильно распоряжались мечом. Поэтому есть вопросы к команде. Три очка, конечно, не пахнут. Они выстраданы. Они заработаны. Они есть. Но… вопросы есть, - сказал в послематчевом интервью тренер ФК «Волгодонск» Игорь Шталев. Представитель штаба подчеркнул, что отсылки к аномальной жаре некорректны, так как обе команды находились в равных условиях.

Отметим, что поддержать свою команду в Волгодонск приезжал мэр Новошахтинска Игорь Сорокин.

В этом году футболисты «Волгодонска» показывают один из лучших примеров игры. На 6 августа клуб имеет в активе 26 очков, отставая от лидера Кубка лишь на три очка. Причем наша команда провела на одну игру меньше, чем «Ростсельмаш».

Следующий матч нашей команды состоится в воскресенье, 13 августа, на выезде. Соперником «Волгодонска» выступит «Академия футбола им. В.Понедельника» Ростов-на-Дону (3 место в турнирной таблице).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскфутболспортНовошахтинск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость