Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 26.06.2019 13:01

Трудные подростки покажут сверстникам в Волгодонске «Бабий бунт»

На сцене Волгодонского молодежного драматического театра пройдет особый спектакль, участниками и зрителями которого станут трудные подростки.

Сегодня, 26 июня, трудные подростки со всего города смогут увидеть бесплатный спектакль «Бабий бунт» по произведению Михаила Шолохова на сцене городского драмтеатра. Актерами в спектакле станут молодые люди, ранее постоянно попадавшие в трудные жизненные ситуации.

- Второй год подряд к нам приезжает ростовская молодежная организация с благотворительным проектом «Премьера». Он направлен на работу с трудными подростками. Режиссер проекта собирает трудных подростков и ставит с ними спектакли. Это очень важная акция, где подростки смогут увидеть альтернативу своему негативному поведению. Четыре подростка от Волгодонска примут участие в спектакле. Они репетирует свои роли прямо перед выходом на сцену, - рассказал «Блокноту Волгодонска» директор драмтеатра Александр Федоров.

Театральный проект «Премьера» был создан в 2008 году для социализации трудных подростков. Первыми актерами в нем стали малолетние заключенные Азовской воспитательной колонии. Перед приездом в Волгодонск труппа «Премьеры» выступила в Ленинградской области. А после молодые актеры отправятся выступать в старейший в России Академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВДМТподросткиспектакль
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость