Спорт, 30.01.2018 11:48

Трудящиеся мужчины и женщины Волгодонска посоревновались в поднятии гирь и плавании

Интересное сочетание состязаний по плаванию и гиревому спорту использовал комитет по физической культуре и спорту Волгодонска в рамках этапа городской спартакиады трудящихся.

Волгодонцы-мужчины померились силами на дистанциях 50 и 100 метров, женские сборные - на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем.

Отметим, что одними из лучших проявили себя сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области, которые несут службу на территории Волгодонска.

- В упорной борьбе  спортсмены 9 отряда показали  самые лучшие результаты  в личных зачётах,  как у мужчин, так и женщин и заняли почетные, первые места.  В общекомандном соревновании  9 отряд занял призовое 3 место, - сообщает 30 января сайт главного управления МЧС по региону.

В соревнованиях по гиревому спорту принимали участие спортсмены-любители в нескольких весовых категориях. Мужчины манипулировали с 24-килограммовыми гирями, а женщины работали с 16-килограммовыми спортивными снарядами. Согласно условиям спартакиады, участники спартакиады выполняли два упражнения - толчок двух гирь руками от груди и рывок гири руками с выносом над головой.