Волгодонск Четверг, 02 мая
Общество, 12.12.2022 14:31

Трудящиеся Волгодонска переоделись в спортивные костюмы: городской этап Спартакиады Дона набирает обороты

В рамках муниципального этапа XVIII Спартакиады Дона волгодонцы борются в состязаниях по восьми видам спорта. Позади уже 2 дня соревнований.

10 декабря в рамках Спартакиады Дона 2022-2023 годов в спортивном комплексе «Олимп» прошли первые виды XIII традиционной Спартакиады трудящихся города Волгодонска. В соревнованиях по волейболу среди мужчин приняли участие 7 команд. Победа как всегда досталась сильнейшим. Призовые места распределились так: первое место заняла команда Ростовской АЭС, второе место по праву досталось команде «СО-9», бронзовым призером стала сборная команда городского образования.

В соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой традиционно лидировал Алексей Неополькин (СО-9). Второе место, удивив всех, завоевала Людмила Юрова из ВФ РЮИ МВД РФ. Третье место в состязании по фланкировке занял Озодбек Эржанов из команды «Образование».

В соревнованиях по дартсу, в командном зачете лидировал «Волгодонскатомэнергоремонт», команда «Гиппократ» заняла почетное второе место, а бронзовыми призерами стали представители команды «Содружество»

Во второй день соревнований 11 декабря в СК «Олимп» прошли соревнования по волейболу среди женщин и состязания по настольному теннису.

В соревнованиях по волейболу среди женщин приняли участие 4 команды, по результатам состязаний была определена тройка призеров. Первое место и безоговорочную победу завоевала команда «Образование», волейболистки из «Атоммаша» заняли вторую строчку соревнований. Третье место по праву досталось сборной из «Волгодонскатомэнергоремонта».

В состязаниях по настольному теннису приняло участие 8 команд, тройка призеров распределилась следующим образом. Победа и первое место досталась команде РоАЭС, второе место завоевала команда «Образование», на третьей строчке — команда «Атоммаш».

В рамках муниципального этапа Спартакиады Дона в Волгодонске соревнования пройдут еще 17 декабря. В предстоящую субботу в Шахматном клубе пройдут состязания по шахматам и шашкам, а в плавательном бассейне Нептун - соревнования по плаванию.