Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.08.2019 13:49

Центр тестирования ГТО Волгодонска признан лучшим в Ростовской области

В Ростове подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

22 августа в столице региона в Донском государственном техническом университете состоялось заседание по вопросам внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростовской области. Заседание проходило под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Благодаря слаженной работе спортивного комитета Волгодонска и городского центра тестирования ГТО по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» город Волгодонск занял первое место среди городов первой группы.

За победу в конкурсе председатель комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска Владимир Тютюнников получил грамоту от министерства спорта Ростовской области.

К сведению, центр тестирования ГТО работает в Волгодонске уже на протяжении трех лет. За это время на официальном сайте ГТО зарегистрировались 18261 волгодонцев. Из них 10479 человек приняли участие в выполнении испытаний и 5117 человек успешно выполнили нормативы на знак отличия.

За шесть месяцев 2019 года участие в выполнении испытаний приняли 1814 человек, из которых 1431 получили знаки отличия.

IMG_5727.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорткомитет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость