Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2018 11:58

Центр занятости зарегистрировал положительную динамику в трудоустройстве волгодонцев

Ситуация на регистрируемом рынке труда города Волгодонска в январе-апреле 2018 года характеризовалась следующими показателями: уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 июня – 0,58% от численности экономически активного населения.

Коэффициент напряженности на рынке труда, определяющий численность незанятых граждан, состоящих на учете, в расчете на 1 вакансию – 0,37 человек.

В январе-мае  2018  года в государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Волгодонска» в целях поиска работы зарегистрировано 2189 человек, что составляет 91% к аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 530  граждан, что на 7% меньше, чем год назад. 

По данным на 1 июня на учете состоят 530 безработных, из них высшее образование имеют 236 человек, среднее профессиональное образование – 179 человек. Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, водитель, инженер, младший воспитатель, кассир, продавец, инспектор по кадрам, монтажник технологических трубопроводов, секретарь, мастер, администратор,  кладовщик, контролер, охранник ведомственной охраны, оператор ЭВМ, экономист, эксперт, ранее работающие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела).

Для трудоустройства граждан, зарегистрированных в службе занятости населения, используются сведения областного банка вакансий, формирование которого осуществляется по мере поступления заявок от работодателей. Сведения  областного межтерриториального банка данных доступны для всех центров занятости населения области. Данные о вакансиях также размещаются на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

В ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» с начала года работодателями заявлено 4172 вакансии, из них 70% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01.06.2018  банк вакансий содержал 2066 единиц, что на 6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, маляры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры,  бетонщики, маляры, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и т.д.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск работа трудоустройство Центр занятости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость