Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2018 18:00

Центральная библиотека Волгодонска в новогодние каникулы развлекает детей литературными мультпоказами

Волгодонская ЦБС устроила литературный мультпоказ для детей.

В Центральную библиотеку сегодня, 4 января, пришли воспитанники «Волгодонской специальной школы-интерната № 14» и учащиеся социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок». Специально для них сотрудники библиотеки подготовили мультпоказ «В гостях у сказки».

Юные волгодонцы посмотрели новогодние сказки по произведениям русских писателей, а специалисты Информационно-библиографического отдела рассказали ребятам об уральском сказочнике Павле Бажове и вместе вспомнили названия его. В 2018 году исполняется 80 лет сказке Павла Бажова о старике Коковане, девочке Даренке, кошке Муренке и волшебном козлике – «Серебряное копытце». Одноименный мультипликационный фильм ребята с удовольствием посмотрели на большом экране.

Помимо этого детям показали мультфильм про приключения главного участника новогоднего праздника Деда Мороза, коварного Серого волка и дружной семьи зайчишек – фильм-сказку по сценарию детского писателя Владимира Сутеева «Дед Мороз и Серый волк».

Но на этом их развлечения в ЦБС не закончились, после мультпоказа ребята побывали на выставке «Зимняя сказка», где представлены работы воспитанников школ дополнительного образования, центров досуга и студий изобразительного искусства Волгодонска, Цимлянска, Морозовска, Зимовников. Тема картин - иллюстрации к «зимним» литературным произведениям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскбиблиотекановость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость