Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2018 19:09

Церемония чествования победителей международного фотоконкурса прошла в Волгодонске

Накануне состоялось чествование победителей Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», в их числе - юные фотохудожницы из Волгодонска.

20 сентября в центре дополнительного образования детей «Радуга» состоялось открытие фотовыставки, участниками которой стали победители II Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». В их числе - юные фотохудожницы из Волгодонска - воспитанницы центра «Радуга» Дарья Сунцова и станции юных техников Волгодонска Ангелина Шпитальная и Дарья Кабанова.

По условиям конкурса «В объятиях природы» авторы работ, занявших призовые места от каждой территории, получили возможность принять участие в организованном концерном «Росэнергоатом» и АЭС «Пакш» в августе 2018 года экологическом лагере на территории Венгрии. Из Волгодонска в лагере побывали Дарья Кабанова и Агнелина Шпитальная. Там ребята познакомились с венгерскими народными традициями и достопримечательностями, получили возможность повысить свое мастерство на мастер-классах по фотографии, проводил которые известный венгерский фотохудожник Балинт Винце.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие в городах расположения российских атомных станций.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость