Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2014 10:34

Две волгодонские школьницы отправились во всероссийскую школу русского языка

Две волгодонские школьницы отправились во всероссийскую школу русского языка
Во Всероссийской летней школе русского языка, которая проходит ежегодно в рамках проекта Петровской академии наук и искусств, примут участие ученицы восьмых классов двух волгодонских школ: Татьяна Шипова из лицея №11 и Дарья Сапеску из гимназии «Шанс». Помимо представительниц Волгодонска, из Ростовской области в летний подмосковный лагерь отправятся школьницы Аксайского района. Все они получили право поехать в школу русского языка за победу в национальных олимпиадах по русскому языку, участие в литературных  конкурсах. 

Летняя школа продлится с 5 июня по 25 июня в Москве на базе Центра международных Молодежных обменов. В программу мероприятий включены занятия с преподавателями русского языка, встречи с писателями, посещение библиотек и музеев, экскурсии, запланированы просмотры спектаклей в театрах Москвы. 
Участников ждут экскурсии  на Красную площадь,  в Кремль, Исторический музей, на Поклонную гору, по Пушкинским местам Москвы, в музей имени Пушкина,  Третьяковскую галерею,   в  Переделкино - в литературные музеи Б.Л. Пастернака, К.И.Ч уковского, Б.Ш. Окуджавы, Е.А. Евтушенко.

Театральная программа предлагает  посещение театров: на Таганке, МХАТА имени М .Горького, театра «Сопричастность» и др.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость