Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2017 15:08

Тысячи волгодонцев поддержали шествие за единство России

Хорошая погода еще больше подняла настроение всем участникам марша.

В солнечный и теплый ноябрьский день несколько тысяч горожан единым строем прошли по проспекту Строителей, ведь 4 ноября в России отмечают День народного единства. Этот праздник посвящен памяти о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

Волгодонск ежегодно не остается в стороне и с радостью поддерживает эту добрую традицию – отмечать День народного единства маршем и концертом. Сегодня, 4 ноября, в 10:30 многотысячная колонна демонстрантов с флагами и транспарантами прошествовали по проспекту Строителей. В марше приняли участие представители отделений политических партий, некоммерческие организации, администрации, Городской думы, образовательных учреждений, больниц и многие другие.

В это же время, навстречу основной колонне Марша от кафедрального собора Рождества Христова выдвинулся крестный ход. Обе колонны встретились на площади у ДК им. Курчатова, где состоялся праздничный концерт «Мой край, моя Отчизна». Зрители наслаждались выступлениями творческих коллективов города, а также номерами финалистов «Фестиваля народов Дона», который прошел накануне.

Все желающие могли сделать фото на память, на фоне символичных фотозон. Также, на площади ДК им. Курчатова развернулась ярмарка «выходного дня» и выставка городских мастеров-ремесленников.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шествиемарш единстваволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость