Волгодонск Четверг, 28 марта
Культура, 28.03.2014 13:17

У памятника Максиму Горькому собрались школьники и студенты

У памятника Максиму Горькому собрались школьники и студенты
28 марта возле памятника на пересечении улиц Горького и 50 лет СССР собрались школьники, студенты и другие горожане. Оказалось, причиной тому послужила очередная годовщина со дня рождения великого писателя.

Мало кто знает, что юного Максима Горького взяли в церковный хор, в который не приняли Федора Шаляпина. Или что именно Горький был основателем знаменитой биографической серии книг «Жизнь замечательных людей». И что Максим Алексеевич поспособствовал выходу в свет «Золотого теленка» Ильфа и Петрова. Свой след писатель оставил и в Волгодонске: здесь в его честь не только названа улица, но и установлен памятник.


Именно к этому памятнику сегодня пришли ученики девятой школы и первокурсники медицинского колледжа, чтобы возложить к подножью цветы. Организовали акцию сотрудники Детской центральной библиотеки и Дворца культуры «Молодежный». По словам организаторов акции, произведения Горького не устарели и по сей день, они по-прежнему несут в себе гуманистические идеалы и воспитывают в молодом поколении любовь к человеку и природе.


Акция прошла в рамках программы отдела культуры по популяризации городских памятников.

ryad.jpgobschij.jpggorkij-vertikalno.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость