Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2016 10:30

У Волгодонска не хватит денег на текущий ремонт дорог по улицам Королева, Железнодорожной и проспекту Курчатова в 2017 году

Серьезный ремонт дорожного покрытия на некоторых проблемных участках городских автомагистралей откладывается как минимум на год.

По данным Департамента строительства и городского хозяйства, средства на текущий ремонт дорог в проекте бюджета на следующий год значительно сократились.

В связи с этим в проект плана работ по текущему ремонту не попали такие участки дорог как: ул.Горького (от Степной до пер.Дзержинского), ул.Королева, ул.Железнодорожная, ул.Окружная от ул.Горького до 1-й Бетонной, участок моста через оросительный канал, проспект Курчатова по направлению от кольца «Мирный атом» до Жуковского шоссе, ул.Весенняя от путепровода до Жуковского шоссе.

- На данных улицах планируется проведение работ по устранению деформаций и выбоин до полного приведения в соответствие с нормативными требованиями. В связи с ограничением финансирования на 2017 год (в проекте бюджета заложены средства в  размере 15,0 млн. руб.), данные объекты не включены в проект плана работ по текущему ремонту дорог. - сообщили в департаменте.

Напомним, в бюджете 2016 года было заложено почти 25 миллионов рублей на текущий ремонт дорог.

Из хороших новостей: в 2017 году планируется выполнить заключительный этап ремонта на путепроводе. Сейчас общая площадь отремонтированного покрытия на нем превышает 70%.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдорогиремонтул.Королевапр.Курчатова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость