Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2016 12:42

У Волгодонска появится машина для пробивки восьмиметровых заторов в канализации

В августе Волгодонск получит 6 новых коммунальных и дорожных машин, в том числе и каналопромывную машину, позволяющую устранять заторы на ливневой канализации города.

Согласно размещенным на сайте госзакупок тендерам, город приобретет самосвалы, мусоровозы, грейдер и каналопромывной автомобиль на общую сумму в 20 миллионов 623 тысячи рублей с возможностью снижения конечной цены по итогам аукциона.

Два мусоровоза с задней загрузкой контейнеров оцениваются в 5 миллионов рублей, два самосвала − в 5,7 миллионов рублей, грейдер (машина для выравнивания дорожного полотна) оценивается в 3,6 миллионов рублей. Самым дорогим приобретением станет покупка каналопромывного автомобиля, начальная цена которого оценивается в 6,3 миллиона рублей. Согласно спецификации, установка по очистите канализационный труб и колодцев глубиной до 8 метров от заторов должна быть смонтирована на шасси автомобиля КамАЗ.

Электронные аукционы по приобретению спецтехники пройдут 28 августа. До конца августа техника должна поступить на баланс Департамента строительства и городского хозяйства. В дальнейшем, как ранее сообщалось на планерном заседании в администрации города, часть техники будет эксплуатироваться непосредственно департаментом, а часть может быть передано в пользование коммунальным и дорожным предприятиям города.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы ЖКХ  ЖКХ Волгодонска  
ЖКХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость