Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2012 23:49

У выставленной на улицу семьи медсестры появилась крыша над головой

Семья медработника,  которая провела на улице четыре дня, переезжает в новое жилье. Волгодонские предприниматели помогли выставленным на улицу женщине, ее пожилому отцу и сыновьям найти квартиру и оплатить проживание за первый месяц.

История, которую мы рассказали вчера, шокировала многих жителей города. Напомним, семья из четверых человек оказалась на улице. Светлана, которая работает медсестрой в одном из медучреждений города, жила на съемной квартире. Из-за тяжелейшего материального положения она не смогла в срок внести очередную плату, и хозяйка выставила всю семью на улицу вместе с вещами. Четыре ночи Светлана, ее дети и престарелый отец провели под открытым небом. Позапрошлую ночь и весь сегодняшний день (16 августа) семья пыталась укрыть мебель и вещи от дождя, накрывая их целлофановой пленкой.

Сегодня проблема семьи решилась. Помогли ей предприниматели Володонска.

Мы прочитали заметку на сайте «Блокнота» и решили, что нужно помочь семье, – говорит директор «Правовой службы недвижимости» и лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Денис Махнов. – Мы подыскали квартиру на приемлемых для этих людей условиях, не взяв за эту услугу деньги . Так как сейчас у семьи финансовые трудности, плату за первый месяц внесли директор магазина «Colin's» Сергей Баранцев и местное отделение партии «Справедливая Россия».

Двухкомнатная квартира по переулку Донскому, 32 – лишь временное пристанище. Она выставлена на продажу. В течение ближайшего времени работники «Правовой службы недвижимости» обещают найти для семьи квартиру в другом районе. Сейчас главное, что у семьи появилась крыша над головой.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость