Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2019 19:15

У живущей на вокзале бабушки есть квартира и семья

"Привокзальную бабушку" не могут убрать социальные службы, так как у нее есть жилье. 

Вокзал — лицо города. И сейчас это лицо стараются привести в порядок. Привокзальную площадь сдали в концессию, зданием вокзала занялось РЖД, а городские власти планируют облагородить подземный переход и сделать его удобнее и безопаснее. Но, есть на вокзале один колоритный персонаж, который считает его своей собственностью и ругает каждого, кто передвигается рядом с подземным переходом. Бабушку, сидящую возле перехода на вокзале, знает практически каждый. Сидит она там, вне зависимости, от времени года и погодных условий. Женщина, мягко говоря, выглядит тревожно, всегда находится подшофе и ее амбре можно почувствовать, приближаясь к переходу.

8 июля во время рабочего объезда глава администрации Виктор Мельников вместе с замом Сергеем Вислоушкиным и начальником департамента городского хозяйства Александром Бубном побывала на привокзальной площади и оценили масштаб работ в подземном переходе. «Хозяйка» места была не очень рада гостям и высказала массу неприятностей в адрес всех, кто спускался в подземку. Журналисты задали вопрос главе администрации по-поводу дальнейшей судьбы «вокзальной» бабушки.

- Я уже сказал руководителю социальной службы города, что либо бабушка уйдет отсюда, либо он уйдет на пенсию, - сказал Виктор Мельников, при этом добавив, что бабушка просто не хочет жить по-другому.

Как оказалось, у данной персоны есть своя квартира, в которой она ночует, а также есть семья и дочь, которая купает ее и кормит. Но, каждый день из дома бабушка приходит на вокзал для общения, пусть и негативного. Женщину уже несколько раз забирали социальные службы, оказывали ей помощь, от которой она постоянно отказывается. В жилье, питании и одежде она не нуждается. Но, выяснить мотивы нахождения здесь — сложно, так как женщина не идет на контакт с другими людьми. Все, что она говорит — нецензурная лексика. 

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокзал
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость