Волгодонск Четверг, 28 марта
Новости районов, 02.07.2015 17:53

Убийц банкира из Зимовников приговорили к 65 годам тюрьмы

Убийц банкира из Зимовников приговорили к 65 годам тюрьмы

Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор четырем жителям Зимовников, причастных к похищению и убийству директора филиала «Донхлеббанка». В общей сложности преступники получили 65 лет тюрьмы на всех.

Решением суда Дмитрий Лежнев получил 21 год лишения свободы, Яков Бондаренко – 20 лет лишения свободы, Александр Кузнецов – 12 лет и Дмитрий Раздоводин приговорен к 12 годам и 6 месяцам тюрьмы. Отбывать наказание все четверо будут в колонии строго режима.

По сообщению пресс-службы следственного комитета Ростовской области, все четверо признаны виновными в похищении, убийстве, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Как ранее писал «Блокнот Волгодонска», зверское убийство банкира произошло в августе 2011 года. Тогда мужчины проникли в дом к директору филиала «Донхлеббанка» и похитили его. Через смс-сообщения преступники требовали у родственников банкира 77 миллионов рублей за его освобождение. Буквально через неделю Бондаренко убил коммерсанта. Еще около 2 лет преступники вымогали деньги у семьи банкира и даже отправляли в доказательство фрагмент его ноги.

Задержали преступников в мае 2014 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
УбийствоПохищениеСудростовский судобластьРостовская областьЗимовникиДонхлеббанк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость