Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2018 21:37

Учащиеся Станции юных техников Волгодонска стали призерами международного фестиваля

В Санкт-Петербурге юные фототехники и робототехники СЮТ представили свои работы на международном фестивале.

Международный фестиваль «Робофинист» проводится ежегодно с 2014 года в Санкт-Петербурге по инициативе благотворительного фонда «Финист» и президентского физико-математического лицея №239. Организаторы ставят перед собой цель развивать юные таланты, научно-техническое творчество в целом и, конечно, робототехнику в частности. В этом году международный фестиваль проходил в начале октября в спортивно-концертном комплексе «Петербургский». В нем приняли участие более 1000 школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Хорватии, Турции.

В этом году, кроме юных робототехников из фототехнического клуба, в фестивале приняли участие и воспитанники телестудии СЮТ. Волгодонск на фестивале представляла команда из 14 воспитанников, трех педагогов и двух родителей – это учащиеся фототехнического клуба Станции юных техников и их педагоги Александр и Константин Бильченко, а также юные операторы и монтажеры, представляющие телестудию СЮТ во главе с педагогом Евгением Кириченко. 

По результатам участия в конкурсной программе фестиваля в категории «RoboCup Junior Rescue Maze» 2 место, уступив команде из Хрватии, заняла команда фототехнического клуба «RescueBot» ( Сергей Логвинов и Артём Рамазанов, руководитель Александр Бильченко ). В категории «RoboCup Junior OnStage» в спецноминации «За лучший постер» лучшей стала команда «RoboDance на ДНД» ( КаринаЧумаева, Виктория Астахова - телестудия СЮТ и Павел Боровой, Максим Вардоев, Артём Рамазанов - фототехнический клуб, руководители Евгений Кириченко и Александр Бильченко ). Эта же команда получила диплом за 1 место в конкурсе видеороликов.

Все участники фестиваля получили свидетельства об участии и сувениры, а призёры – дипломы, кубки и призы. Во время перерывов между соревнованиями ребята приняли участие в мастер-классах от организаторов и партнёров фестиваля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость