Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2016 17:20

Участник Великой Отечественной из Волгодонска оказался беспомощен перед соседями и управляющей компанией

Он защищал небо Москвы в 44 году от фашистов, а теперь беззащитен перед своими же. Ветеран Великой Отечественной, ковавший Победу, сегодня уже не может самостоятельно передвигаться. Бессилен Владимир Безруков и перед коммунальным коллапсом, в который попал не по своей воле. 

На протяжении нескольких лет в Волгодонске квартиру ветерана Великой Отечественной войны и его супруги затапливает сверху из-за неправильно установленного кондиционера соседей, а коммунальщики разводят руками и предлагают пожилой паре просто сделать ремонт. 

Владимир и Мария Безруковы − почетные жители Волгодонска. В 2016 году супружеская пара отметила 65 лет совместной жизни. Их фотография с 2013 года висит первой на аллее «Золотых семей» в сквере «Семья. Любовь. Верность» в Волгодонске. Они награждены памятным знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». 

Глава семейства, Владимир Иванович, участвовал в Великой Отечественной войне и был награжден многочисленными наградами. В 1944-1945 годах он защищал небо над Москвой, за что и был отмечен медалями. 


Владимир Иванович и Мария Михайловна прошли через многое: страшные годы войны, тяжелые времена перестройки и 90-х. В 50-х создали семьи, родили детей и воспитали прекрасных внуков. 

Семья Безруковых живет в доме №2 по улице Морской. Несмотря на свой возраст, пожилые люди стараются поддерживать чистоту и порядок в своей небольшой квартире. 

Уже несколько лет квартиру Безруковых затапливают соседи сверху. Из-за этого стена отсырела, обои отходят, сколько бы их не приклеивали. Появилась плесень и неприятный запах. Причиной вечного потопа является неправильно установленный соседями сверху кондиционер. 



Мария Михайловна пыталась решить эту проблему в одиночку, так как Владимир Михайлович последнее время практически обездвижен. Но каждый раз пожилая женщина слышала только отговорки как от хозяев квартиры, так и от представителей управляющей компании. Коммунальщики предложили пожилой паре «не обращать внимание на неудобства» и просто сделать ремонт за свои деньги. А также отказались составлять акты на виновных в многолетнем потопе. 

Дети пожилой пары не остались в стороне от конфликта и также попытались добиться справедливости в управляющей компании, но получили от ворот поворот. 

− Мы своим дорогим старикам поможем, но здесь вопрос принципа! Почему в нашей стране сегодня чиновники разных уровней так безразличны к проблемам уважаемые людей, подаривших мир и Великую Победу над фашизмом? Неужели ветераны в нашей стране имеют права и достойны почестей раз в году, 9 мая? Обидно за стариков, обидно, - поделился своим возмущением с «Блокнотом» родственник ветерана Андрей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: «Так не должно быть!»  Проблемы ЖКХ  
ветеранВолгодонскновости. ЖЭК
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость