Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2015 12:15

Участники акции: «Мы и не думали, что вода такая разная на вкус»

Участники акции: «Мы и не думали, что вода такая разная на вкус»

Неделю назад мы писали об открытии в Волгодонске второго по счету магазина «Питьевая вода», который расположен в квартале В-7 напротив ТЦ «Юность». В связи с открытием, руководство магазина пообещало 77-му по счету дегустатору кулер в подарок. Всего через неделю приз уже нашел своего обладателя.

Юлия Сушкова – руководитель ветеринарной клиники «Zoo». Как ветврач и мама двоих детей она прекрасно знает, что все, что животное или человек употребляет в пищу, так или иначе отражается на его здоровье. Поэтому вкус к здоровому питанию у своих детей Захара и Арины Юлия прививает с детства. С особой трепетностью она относится и к качеству питьевой воды.

– Вы знаете, то, что течет из-под крана, пить в сыром виде никому не рекомендую, даже животным, - рассказывает Юлия Сушкова. – А вот кипяченая вода – это мертвая вода. К сожалению, сегодня по-настоящему живая вода добывается либо очень высоко в горах, либо очень глубоко под землей. И мне импонирует, что и та, и другая вода представлены в магазине на В-7.

Юлия признается, что была удивлена тем, какой разной на вкус бывает вода, разницу во вкусах девяти разных марок почувствовали даже ее маленькие дети. Попав в магазин «Питьевая вода» в квартале В-7 впервые, Юлия стала 77-м по счету клиентом и получила в подарок от магазина кулер. А ее сорванцы Захар и Арина – лимонады «Эльбрусинка».

– Никогда бы не подумала, что вода горная и вода равнинная могут настолько отличаться друг от друга. Я рада, что теперь и у нас дома будет кулер с чистейшей водой из природных источников.

IMG_9007.JPG

Почувствовать разницу между вкусами воды, добытой в Домбае, Архызе или артезианской скважине,  любой житель города может 7 дней в неделю, с 8:00 до 19:00. Магазин «Питьевая вода» приглашает на дегустацию 9-ти сортов равнинной и горной питьевой воды, оценить и сделать выбор для своей семьи. Кроме того, в «Питьевой воде» представлены более 50-ти видов минеральной воды и лимонадов из поселка Нижний Архыз.

Равнинная или горная?

Итак, в магазине «Питьевая вода» на пробу представлены 7 видов горной и 2 вида равнинной воды. И вы знаете, все девять образцов совершенно разные, как по вкусу, так и по составу!

Важно понимать, что вода, добытая из артезианской скважины и из горного источника, будет иметь разные вкус и минеральный состав. Все дело в их происхождении.

71.jpg

Так, артезианские воды залегают на глубинах от 100 до 1000 метров. Одна из самых глубоких в Ростовской области скважин расположена в хуторе Пухляковском в 200 километрах от Волгодонска и имеет глубину 247 метров. Благодаря глубине и твердым скальным породам, вода надежно защищена от каких-либо загрязнений, сточных и поверхностных вод. Вкус «Пухляковской», а также воды «Пухлячок-детская», наиболее привычен для волгодонцев. Она больше похожа на воду, которую пьют горожане, так как добывается на равнине, но вкуснее.

И все же, равнинная вода и вода из горных источников Кавказа – Архыза, Теберды и Домбая различаются невероятно как по вкусовым ощущениям, так и по составу. Общеизвестно, что жители гор живут дольше, чем «равнинные», да и репродуктивная способность горцев на 10-15 лет сохраняется дольше. Ученые доказывают, что это обусловлено в том числе тем, что вода в горах ТАЛАЯ. Талая слабоминерализованная вода – это основа жизни, и жизни активной!

Горная вода – подарок Вашему здоровью!

Горные питьевые воды: «Горная вершина», «Легенда Гор», «Эльбрусинка детская» и «Жемчужина Кавказа» добываются на высоте 1 100 метров над уровнем моря из кристально чистых подземных источников в поселке Нижний Архыз, на границе с Тебердинским биосферным заповедником, в зоне покоя от техногенной цивилизации. Они одобрены Роспотребнадзором РФ для употребления детьми с первых дней жизни, разведения сухих смесей и приготовления пищи, и взрослыми; содержат 16 природных макро- и микроминералов. Каждый минерал участвует в десятках процессов и очень важен для человека, особенно для роста и развития ребенка и подростка.

5.jpg

А воды «Домбай», «Горный кристалл» и «АураГор» происходят из талых вод кавказских ледников. Это экологически чистая вода в ее первозданном виде.

В магазинах «Питьевая вода» представлены воды только КРУПНЫХ производителей минеральной питьевой воды России. Розлив воды производится на полностью автоматических линиях : ни бутыли, ни воды во время производства ничто не касается. В линию дополнительно встроены каплеструйный принтер – для нанесения даты розлива и порядкового номера бутыли, а также термоусадочный туннель – для термического обжима защитных колпачков. Все крышки подаются на линию автоматически, перед одеванием на бутыль они подвергаются обеззараживающему облучению. Каждый бутыль оборачивается в стрейч-пленку, включая горлышко, имеет сертификат соответствия с указанием даты производства и сроком хранения.

11.jpg

Компания «Эльбрус» приглашает всех желающих насладиться неповторимыми вкусами чистейшей воды в новом магазине в квартале В-7 (напротив ТЦ «Юность»).

Магазин открыт 7 дней в неделю с 8:00 до 19:00.

Для жителей старой части города работает магазин на остановочном комплексе «Насосная» (площадь Победы).

Для удобства работает служба доставки воды: 260-098, +7(988) 55-65-161, +7(928) 758-08-78.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Продукты: ЗдоровьеПитьевая водаводаАрхызДомбайТебердапухлячокздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость