Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.07.2015 10:26

Ученых и изобретателей Волгодонска наградили за подготовку молодых инженерных талантов

Ученых и изобретателей Волгодонска наградили за подготовку молодых инженерных талантов

26 июня в честь Дня рационализатора и изобретателя в Центре общественных организаций благодарственными письмами Администрация города наградили ученых, изобретателей Волгодонска, педагогов Станции юных техников за подготовку молодых инженерных талантов.

 Среди награжденных многие являются обладателями патентов в самых различных областях: акустоэлектронике и термоэлектричестве, машиностроении, медицине и пр., стали авторами рационализаторских проектов, экономивших миллионы рублей бюджетных денег. Дипломом Правительства Ростовской области награжден Евгений Каляев.

 Евгений Иосифович является автором очень актуального патента об утилизации промышленных и бытовых отходов. По мысли изобретателя, его устройство по утилизации отходов позволяет утилизировать бытовые, промышленные, радиоактивные и бактериологические отходы. И это все абсолютно безопасно для населения.

 В награждении изобретателей и рационализаторов приняли участие представители отдела экономического развития. Руководители города не посчитали нужным и значимым присутствовать на награждении. Небольшая деталь, но хорошо показывает отношение к инновациям и их авторам.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
день рационализатора
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость