Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2014 10:04

Уголовное дело о взятке, возбужденное против донского рыбинспектора, передано в суд

Уголовное дело о взятке, возбужденное против донского рыбинспектора, передано в суд
brakoniery.jpgСледственное управление Следственного комитета России по Ростовской области завершило расследование в отношении бывшего старшего государственного инспектора Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Обвиняемому, фамилия которого пока не раскрывается, инкриминируется получение взятки в размере 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности браконьеров, занимавшихся незаконным промыслом в Цимлянском водохранилище в 2013 году. По данным следователей, госинспектор действовал не в одиночку, а через своего подчиненного, который не подозревал о преступных замыслах своего шефа. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и попросил о снисхождении.
Следственные материалы с утвержденным обвинительным заключением уже направлены на рассмотрение в суд. Согласно части 2 статьи 290 УК РФ, взяточнику грозит крупный штраф с лишением права занимать прежнюю госдолжность либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость