Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 05.12.2017 14:30

Ухудшение погодных условий может спровоцировать ДТП на дорогах Волгодонска

Водителей и пешеходов призвали быть бдительными и удвоить внимательность из-за надвигающейся непогоды.


В связи с неблагоприятными погодными условиями МУ МВД России «Волгодонское» призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями и настоятельно рекомендуют: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности, а также строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов и быть особенно внимательными в темное время суток, на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться.

Пешеходам в дождливую погоду тоже следует быть внимательными. Ни в коем случае не выходить на дорогу в неустановленных местах или из-за припаркованного транспорта. Автоинспекторы просят людей переходить проезжую часть спокойным шагом, не отвлекаясь на мобильные телефоны, снимать капюшоны, если они мешают обзору, а также использовать светоотражающие элементы на одежде. Детей ,при переходе улиц, стоит крепко держать за руку. Ожидая общественный транспорт, автоинспекторы рекомендуют - стоять как можно дальше от проезжей части.

- Водителям на необходимо выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями. Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Волгодонское».

Госавтоинспекция напоминает, что сев за руль, необходимо пристегнуться, включить ближний свет фар, а также обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскпогодадорога
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость