Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2014 14:43

Украинский фотограф представил в Волгодонске скандальные фотографии столкновений между противниками и сторонниками евромайдана

Украинский фотограф представил в Волгодонске скандальные фотографии столкновений между противниками и сторонниками евромайдана

В Волгодонске 24 июля открылась Международная выставка «Мой мир», приуроченная ко Дню города. Представленные работы отображают мир вокруг глазами жителей Волгодонска и других городов. Каждый художник сделал снимки социальных и природных явлений, вызвавшие восторг или недоумение, удивление или ужас, словом не позволившие пройти равнодушными. Участие в выставке принимали как фотографы-профессионалы, так и любители.

 

Немало донских фотографов стали участниками этой выставки, представив множество достойных работ с видами нашего города. Городские пейзажи, закаты, рассветы, ночное небо – каждый фотограф показал мир, каким видит его сам.

 

Кроме того, свои работы на выставке представили несколько фотохудожников из других городов и даже стран.

Так украинский фотограф, попросивший не размещать его имя в сети, представил фотографии трагических событий 2 мая. Напомним, в этот день в Одессе произошли массовые столкновения сторонников и противников евромайдана. Возможно, фотограф рисковал жизнью, делая эти шокирующие снимки – на них огонь, кровь и люди в масках.

Также на выставке можно найти совсем другие фотографии Одессы. Маленькие старые уютные дворы, играющие дети, парк в утреннем тумане.  

 

Надежда Дегтярева - фотограф из Белоруссии представила серию «За стеклом». Это черно-белые портреты людей в общественном транспорте. Они даже не подозревали, что заинтересовали фотографа. Задумчивый, погруженный в себя взгляд – куда выразительней красивой улыбки позирующей модели. А черно-белое изображение передает эмоции человека ярче, как это ни странно. Мрачная, на первый взгляд, серия привлекает внимание.

Виолета Рейгите - фотохудожница из России, услышав разные слухи о Крыме, решила своими глазами увидеть этот полуостров. Среди представленных ею фотографий - городские пейзажи и море. Три из своих работ она решила подарить Волгодонскому художественному музею.

Организаторы планируют сделать выставку ежегодной и привлечь к участию побольше фотохудожников из разных городов.

На открытие пришли горожане, фотографы любители и сами участники выставки. Грамоты и благодарственные письма вручил мер города.

В завершение мероприятия ансамбль этнической музыки «Хорус» из Цимлянска сыграл для гостей выставки.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость