Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.12.2014 11:20

Ополченец с Юго-Востока Украины пойдет под суд за жестокое убийство волгодонца

Ополченец с Юго-Востока Украины пойдет под суд за жестокое убийство волгодонца

Дело об убийстве 38-летнего волгодонца Романа С. уже передано в суд. Подозреваемый в совершении этого циничного и жестокого преступления находится в ИВСО и ждет когда решится его дальнейшая судьба. 

До сих пор 52-летний уроженец Украины отрицает свою вину, ссылаясь на резкую потерю памяти. Тем не менее, никаких смягчающих обстоятельств в ходе следствия не выявлено, а наоборот. Из-за того, что мужчина был жутко пьян его положение трактуется еще хуже. За причинение тяжкого вреда здоровью 52-летний уроженец Украины может отправиться в тюрьму на долгих 15 лет.

Как уже ранее писал «Блокнот Волгодонска», в ночь с 21 на 22 октября на лестничной площадке в доме №27 по проспекту Строителей произошло убийство. Подозреваемый сначала пил вместе со знакомым в квартире на 14 этаже, затем спустился вниз, где и встретил свою будущую жертву. Как говорится, «не отходя от кассы», предложил своему новому знакомому выпить водки, а тот и согласился. Спустя какое-то время пьяный мужчина стал выяснять отношения со своим оппонентом и настолько разошелся, что начал драться с ним прямо в подъезде. В порыве гнева 52-летний Павел сначала избил Романа руками и ногами по телу и голове. Затем повалил его на пол, схватил руками его голову и начал бить его об кафель. После хладнокровного избиения своего компаньона, Павел вышел из подъезда и поехал в старый город на съемную квартиру. Там он продолжил как ни в чем не бывало пить. На утро в этой же самой квартире его задержали сотрудники полиции. Правда, мужчина стал все отрицать и сказал, что вообще на момент преступления был дома и ничего подобного не знает.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый уроженец Украины. В последнее время 52-летний мужчина снимал квартиру в Волгодонске на Ленина. Периодически он ездил на Украину в Луганскую область, где воевал на стороне ополчения. Так и в этот раз, он вернулся оттуда, чтоб немного отдохнуть.

38-летний волгодонец, которого он жестоко избил, скончался на лестничной площадке до приезда скорой помощи от сильнейшей травмы головы. В целом, подозреваемый нанес около 15 ударов - сломал ему несколько ребер, отбил голову и тело. Избитого мужчину обнаружили соседи, которые и сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

Знакомые погибшего характеризуют его с положительной стороны. Мужчина работал, жил вместе с братом и пожилой матерью. Спиртными напитками не злоупотреблял, но периодически выпивал. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость