Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2017 15:05

Укрась Волшебус и получи подарок: как в Волгодонске мотивируют горожан использовать экологически чистый транспорт

В преддверии Нового года и Рождественских праздников в Волгодонске проводятся конкурсы для создания праздничного новогоднего настроения у маленьких и взрослых пассажиров.

Муниципальное унитарное предприятие «Городской пассажирский транспорт» в преддверии нового года и Рождественских праздников проводит конкурс для маленьких и взрослых пассажиров, пользующихся услугами подвижного состава предприятия, работающего на городских маршрутах.

С 15 декабря по 15 января будет проведен ежегодный конкурс «Экипаж образцового новогоднего оформления салона транспортного средства». Все салоны троллейбусов и автобусов предприятия будут оформлены с учетом новогодней тематики.

Также в этом году было принято решение о проведение конкурса для маленьких пассажиров экологически чистого транспорта. С 20 ноября по 15 декабря предприятие проводит конкурс «Волшебус. Новогоднее путешествие», посвященный новогоднему путешествию на экологически чистом транспорте.

Все работы юных конкурсантов будут размещены в троллейбусах и автобусах МУП «ГПТ». А уже в январе 2018 года будут подведены итоги двух конкурсов: победителю конкурса среди экипажей присваивается звание «Экипаж образцового новогоднего оформления салона транспортного средства» и вручается вымпел победителей, а лучших авторов среди юных художников ждут дипломы и подарки.

Организаторы конкурса уверены в том, что подобные мероприятия мотивируют горожан использовать экологически чистые средства для передвижения. А ведь от того, какой вид транспорта выбирает каждый из нас для передвижения, зависит экология города и наше здоровье.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскконкурсНовый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость