Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.10.2016 13:24

Укусить человека в Волгодонске стоит 3000 рублей

Во время сентябрьского рейда сотрудников городской муниципальной инспекции совместно с полицией был оштрафован один владелец собаки.

Его заметили выгуливающим своего питомца в парке Победы, причем собака бегала по парку сама по себе, без присмотра.

Согласно «Правилам содержания домашних животных (собак, кошек), скота и птицы в городе Волгодонске», в местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Запрещен свободный выгул домашних животных на детских площадках, стадионах, на территории дошкольных, школьных и лечебных учреждений.

Выводить собак из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы на улицу хозяева должны на коротком поводке, а крупных собак − еще и в наморднике.

По действующей системе штрафов, которую регулирует областной закон от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях», за нарушение правил содержания домашних животных их владельцы могут отделаться как предупреждением, так и штрафом от 100 до 1500 рублей.

Если такие действия или бездействие привели к порче чужого имущества, то штраф уже возрастает в пределах от 1000 до 2500 рублей.

В случае же, если причинен вред здоровью человека − например, вас укусит собака, − то ее хозяин заплатит 3000 рублей.

Стоит отметить, что на улицах города очень редко можно наблюдать собак, которые выгуливают в намордниках, независимо от их породы.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсксобакамуниципальная инспекция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость